Новости

25 марта

Агенство по спорту и физической культуре Пермского края на основании законодательства РФ, официальных писем Федерации Альпинизма России и Федерации Скалолазания России о согласовании государственной аккредитации приказами № СЭД-41-01-02-97 от 07.09.2009 г. и № СЭД-41-01-02-148 от 30.10.2009 г. предоставило Государственную акредитацию по видам спорта альпинизм и скалолазание ПЕРМСКОЙ КРАЕВОЙ ДЕТСКО-МОЛОДЕЖНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ АЛЬПИНИЗМА И СКАЛОЛАЗАНИЯ".

Аккредитация предоставляет исключительное право:

  • выполнять функции официального регионального представителя Всероссийской Федерации на территории Пермского края;
  • формировать официальный календарный план городских и краевых соревнований по своему виду спорта;
  • организовывать и проводить официальные соревнования на территории Пермского края и г.Перми;
  • формировать составы сборных команд Пермского края по альпинизму и скалолазанию;
  • утверждать прохождение стажировки спортивных судей на соревнованиях Пермского края и г.Перми;
  • подавать представления на присвоение судейских категорий и спортивных разрядов.

В соответствии с Федеральным Законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" - на территории одного Субъекта Российской Федерации, в данном случае на территории Пермского края, по виду спорта может быть аккредитована только одна Федерация.

На основании вышеизложенного, основанно на законодательстве и имеет юридическую силу официальное письмо Федерации Альпинизма России №184 от 08.10.09 аннулирующее согласование на предоставление государственной аккредитации, полномочий и статуса регионального представительства Всероссийской Федерации в Пермском крае общественной организации "Федерация альпинизма Пермского края" (Президент Старцев В.М.).

По аналогии закона следует считать аккредитованными все городские и местные отделения аккредитованной федерации входящие в ее состав.

В состав Пермской краевой аккредитованной федерации по альпинизму и скалолазанию входит Местная Общественная Организация "Пермская Городская Федерация Альпинизма и Скалолазания" (Президент Чернышев Е.В.).

Городская общественная организация "Федерация скалолазания города Перми" (Президент Старцев А.В.) не входит в состав федерации аккредитованной в Пермском крае.

Оригиналы документов будут опубликованы.

Вернуться к списку новостей