Новости

04 апреля

Сборная Пермского Края по спортивному скалолазанию провела в феврале-марте зимний тренировочный сбор в скальном районе Тон Сай, Тайланд. Результатом регулярных тренировок в нашем клубе стал целый ряд личных спортивных рекордов и побед!


Женя Чернышев пролез боулдеринговую «Baby Gorilla», и за тем перед самым своим отъездом «Elefant» — силовая, немного ростовая, с хорошим нависанием трасса!

Лёша Пинегин разлазился чуть позже, залез две «K 1», «Tyrolean Air» и «Call me the Helmit»- длинная трасса, с координационным ключом, включающая в себя и несколько добрых широких перехватов!


Настя Путилова начинала свое лазание на Тон Сае с , а к концу наших тренировочных сборов пролезла 7b+ «No Have» и два маршрута категории «K 1» с боулдеринговым началом и несколькими перехватами по дырочкам под один два пальца и «Tyrolean Air» хороший ровный маршрут, требующий выносливости!

Беломестнова Маша пролезла несколько маршрутов , затем «Call me the Helmit», и через несколько дней маршрут категории сложности 8b «Cara Congresso» — боулдеринговый низ с широким перехватом на сильном нависании, практически потолок, затем более менее ровная середина с широкими перехватами на нависании. И в конце координационный ключ — широкий перехват с выкатом на пятку выше головы, затем просто лазание на выносливость!

Пока ребята работали над очередными своими проектами, девушками был пройден мультипитч (скальное восхождение, состоящее из нескольких маршрутов) под названием «Lord of the Thais» 6а+, 6с+, 7а+, 7b, 6а+! Впечатляющие нависания, карнизы, даже потолок, и все это на высоте более ста метров над морем. Это серьезный маршрут, требующий высокого уровня лазания!

Вернуться к списку новостей