Новости

30 декабря

В соревнованиях приняли участие практически все объединения, развивающие скалолазание в Перми и Пермском крае. Были разыграны 14 комплектов наград (42 медали), 20 Чемпионских Кубков, а также 8 Кубков среди победителей по итогам 2010 года и большое количество призов. Общее количество участников составило более 200 человек из Перми, Горнозаводска, Чусового, Барды, Верещагино. В группах учащихся были представлены 40 школ г.Перми!

Традиционно не было участников от секций или школ «альтернативных» - неаккредитованных федераций.

Эти соревнования являются ранговыми и официальными. На основании результатов выступления спортсменам присваиваются спортивные разряды, а также формируются основной и резервный состав сборных команд Пермского края по скалолазанию на 2011 год.

Несмотря на такую серьезную спортивную составляющую, на протяжении всего времени стартов везде ощущалось праздничное настроение. Ведь только на этих соревнованиях по обычаю участники приходят в новогодних костюмах, а некоторые даже в этих костюмах выступают. Одновременно со спортивными проводились веселые старты и конкурс костюмов. Церемония награждения закончилась праздничным угощением всех участников и гостей соревнований. Фотографии с соревнований можно посмотреть также ВКконтакте в группе «Ирбис» (Альбом 1, Альбом 2).

Вернуться к списку новостей